In den Räumlichkeiten des Diözesanbüros haben Verwaltungsbereich und Bildungsbereich des DPSG Diözesanverbandes Aachen ihren Platz.

Anschrift:
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg
Diözesanverband Aachen
Mühltalweg 7-11
41844 Wegberg

Tel.: 02434 9812 0
Fax.: 02434 9812 17
E-Mail: Info@dpsg-ac.de

Die Verwaltung

Heribert Schmalen

Verwaltungsleiter
H.Schmalen@dpsg-ac.de
02434 9812 13

Vera Koerfer

Verwaltungsangestellte
V.Koerfer@dpsg-ac.de
02434 9812 12

Resi Steins

Verwaltungsmitarbeiterin
r.steins@dpsg-ac.de
02434 9812 11

Heribert Rychert

Geschäftsführer
h.rychert@dpsg-ac.de
02434/9812-14

Die Bildungsreferent/innen

Petra Gohlke

Bildungsreferentin
AG Ausbildung, Prävention
P.gohlke@dpsg-ac.de
02434 9812 22

Uwe Schulte-Michels

Bildungsreferent
Arbeitskreis Roverstufe, Arbeitskreis Jungpfadfinderstufe, Referat Team Mensch, Bezirke Mönchengladbach und Aachen-Land
U.Schulte-Michels@dpsg-ac.de
02434 9812 24

Erika Haase-Zeimetz

Bildungsreferentin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Avanti, Diözesanleitung, Arbeitskreis Wölflingsstufe, Bezirke Düren und Rheinbezirk
E.Haase-Zeimetz@dpsg-ac.de
02434 9812 21

Nina Helesky

Bildungsreferentin
Referat Internationale Gerechtigkeit, Sozialer Dienst für Frieden und Versöhnung, Bezirke Grenzland und Aachen-Stadt
n.helesky@dpsg-ac.de
02434 981222

Manuela Truong

Bildungsreferentin
Arbeitskreis Pfadfinderstufe, Referat Ökologie, Referat Jugendpolitik, Rock am X, Friedenslicht, Bezirke Heinsberg und Eifel
M.Truong@dpsg-ac.de
02434 9812 23