In den Räumlichkeiten des Diözesanbüros haben Verwaltungsbereich und Bildungsbereich des DPSG Diözesanverbandes Aachen ihren Platz.

Anschrift:
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg
Diözesanverband Aachen
Mühltalweg 7-11
41844 Wegberg

Tel.: 02434 9812 0
Fax.: 02434 9812 17
E-Mail: Info@dpsg-ac.de

Die Verwaltung

Stefanie Kohl

Verwaltungsmitarbeiterin
s.kohl@dpsg-ac.de
02434 981213

Vera Koerfer

Verwaltungsangestellte
V.Koerfer@dpsg-ac.de
02434 9812 12

Resi Steins

Verwaltungsmitarbeiterin
r.steins@dpsg-ac.de
02434 9812 11

Heribert Rychert

Geschäftsführer
h.rychert@dpsg-ac.de
02434/9812-14

Die Bildungsreferent/innen

Petra Gohlke

Bildungsreferentin
AG Ausbildung, Prävention, Bezirke Grenzland und Eifel
P.gohlke@dpsg-ac.de
02434 9812 22

Uwe Schulte-Michels

Bildungsreferent
Arbeitskreis Roverstufe, Arbeitskreis Jungpfadfinderstufe, Referat Jugendpolitik, Referat Ökologie, LJR Geflüchtete, Bezirke Heinsberg, Düren und Aachen-Land
U.Schulte-Michels@dpsg-ac.de
02434 9812 24

Milena Furman

Öffentlichkeitsreferentin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Avanti, Soziale Medien, Friedenslicht
M.Furman@dpsg-ac.de
02434 981221

Nina Helesky

Bildungsreferentin
Arbeitskreis Wölflingsstufe, Referat Internationale Gerechtigkeit, Referat Team Mensch, Sozialer Dienst für Frieden und Versöhnung, Sternsingeraktion, Spiritualität, SDFV-Einsatz/Incoming-Einsatz, Bezirk Mönchengladbach
n.helesky@dpsg-ac.de
02434 981222

Corinna Hilgner

Bildungsreferentin
AK Pfadfinderstufe, Referat Jugendpolitik, Pfadfinden in stürmischen Zeiten, DIAB, Thema queer
c.hilgner@dpsg-ac.de
0 24 34 98 12 27