In den Räumlichkeiten des Diözesanbüros haben Verwaltungsbereich und Bildungsbereich des DPSG Diözesanverbandes Aachen ihren Platz.

Anschrift:
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg
Diözesanverband Aachen
Mühltalweg 7-11
41844 Wegberg

Tel.: 02434 9812 0
Fax.: 02434 9812 17
E-Mail: Info@dpsg-ac.de

Die Verwaltung

Heribert Schmalen

Verwaltungsleiter
H.Schmalen@dpsg-ac.de
02434 9812 13

Vera Koerfer

Verwaltungsangestellte
V.Koerfer@dpsg-ac.de
02434 9812 12

Resi Steins

Verwaltungsmitarbeiterin
r.steins@dpsg-ac.de
02434 9812 11

Julia Lucke

Auszubildende
J.Lucke@dpsg-ac.de
02434 9812 18

Heribert Rychert

Geschäftsführer
h.rychert@dpsg-ac.de
02434/9812-14

Die Bildungsreferent/innen

Petra Gohlke

Bildungsreferentin
AG Ausbildung, Referat Internationale Gerechtigkeit, Referat Jugendpolitik, Prävention, Bezirksarbeit, Sozialer Dienst für Frieden und Versöhnung, , Bezirke Grenzland und Mönchengladbach
P.gohlke@dpsg-ac.de
02434 9812 22

Uwe Schulte-Michels

Bildungsreferent
Arbeitskreis Roverstufe, Referat Team Mensch, Diözesanleitung, Bezirke Aachen-Stadt und Aachen-Land
U.Schulte-Michels@dpsg-ac.de
02434 9812 24

Erika Haase-Zeimetz

Bildungsreferentin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Avanti, Arbeitskreis Wölflingsstufe, Bezirke Düren und Rheinbezirk
E.Haase-Zeimetz@dpsg-ac.de
02434 9812 21

Manuela Truong

Bildungsreferentin
Arbeitskreis Pfadfinderstufe, Arbeitskreis Jungpfadfinderstufe, Referat Ökologie, Rock am X, Friedenslicht, Bezirke Heinsberg und Eifel
M.Truong@dpsg-ac.de
02434 9812 23