In den Räumlichkeiten des Diözesanbüros haben Verwaltungsbereich und Bildungsbereich des DPSG Diözesanverbandes Aachen ihren Platz.

Anschrift:
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg
Diözesanverband Aachen
Mühltalweg 7-11
41844 Wegberg

Tel.: 02434 9812 0
Fax.: 02434 9812 17
E-Mail: Info@dpsg-ac.de

Die Verwaltung

Daniela Körfer

Verwaltungsmitarbeiterin
D.Koerfer@dpsg-ac.de
02434 981213

Vera Koerfer

Verwaltungsangestellte
V.Koerfer@dpsg-ac.de
02434 9812 12

Resi Steins

Verwaltungsmitarbeiterin
r.steins@dpsg-ac.de
02434 9812 11

Heribert Rychert

Geschäftsführer
h.rychert@dpsg-ac.de
02434/9812-14

Die Bildungsreferent/innen

Sara Hürten

Bildungsreferentin
Arbeitskreis Jungpfadfinderstufe, Referat Ökologie, Rock am X, Spiritualität, Friedenslicht, Bezirk Eifel
S.Huerten@dpsg-ac.de
02434 981223

Petra Gohlke

Bildungsreferentin
AG Ausbildung, Prävention
P.gohlke@dpsg-ac.de
02434 9812 22

Uwe Schulte-Michels

Bildungsreferent
Arbeitskreis Roverstufe, Arbeitskreis Jungpfadfinderstufe, Referat Team Mensch, Bezirke Mönchengladbach und Aachen-Land
U.Schulte-Michels@dpsg-ac.de
02434 9812 24

Milena Furman

Öffentlichkeitsreferentin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Avanti, Soziale Medien
M.Furman@dpsg-ac.de
02434 981221

Nina Helesky

Bildungsreferentin
Arbeitskreis Wölflingsstufe, Referat Internationale Gerechtigkeit, Referat Team Mensch, Sozialer Dienst für Frieden und Versöhnung, Sternsingeraktion, Bezirke Grenzland, Aachen-Stadt und Rheinbezirk
n.helesky@dpsg-ac.de
02434 981222